Пожежна виставка

03.06.2013 дети пришкольного лагеря «Гармония» побывали в пожарной части Московского район, где рассказывали с чего все начиналось. Первая пожарная команда как городское учреждение появилась в 1823 году. В историческом зале представлен первый пожарный автомобиль дореволюционной Украины, оснащенный 30-литровой бочкой воды.Один из самых впечатляющих разделов экскурсии — зал последствий пожаров.Экскурсовод выставки признается, что именно в этом они видят свою основную задачу — рассказать детям о том, как предупредить пожар, спасти свою жизнь и жизнь близких в чрезвычайной ситуации. Потому что безграмотность в вопросах пожарной безопасности просто ужасающая, причем это касается не только детей, но и взрослых. Ко всему в музее есть картинная галерея, где экспонируются произведения, посвященные пожарной тематике.